12 августа было ровно 6 лет с момента выхода одной из самых страшных игр своего времени — P.T. Интерактивный тизер Silent Hills, разработанный при участии Хидэо «Гения» Кодзимы и известного режиссера Гильермо Дель Торо.
Первыми о дате вспомнили журналисты IGN, опубликовав кадр из P.T. на своей странице в Twitter и сопроводив его комментарием «в этом доме есть двери». Подписчики приняли это за какой-то скрытый намек на скорый анонс новой игры в серии Silent Hill или разморозку уже представленной ранее Silent Hills. Затем записью журналистов поделился и известный инсайдер DuskGolem, как раз специализирующийся на слухах о всяких ужастиках.
Пока до конца неизвестно, почему о P.T. спустя 6 лет решили вспомнить инсайдеры и журналисты. Возможно, теории фанатов правдивы и Konami действительно тайком от всех работает над возвращением серии, но это, скорее всего, простое проявления уважения к игре, которая могла задать новую планку качества для переживающего не лучшие времена жанра.