О том, насколько мощным или слабым будет "железо" в новой консоли от Nintendo, пока что можно только догадываться. Сотрудники компании по-прежнему предпочитают прикидываться партизанами, поэтому исчерпывающий ответ на вопрос так и не был получен даже после E3 2012.
Похоже, что единственный способ получить достоверную картину - это собрать воедино все высказывания тех или иных разработчиков и выделить в них одинаковые моменты. А пока вы будете этим заниматься, вот еще одно мнение.
"Графическая составляющая Wii U находится на одном уровне с Xbox 360 и PS3, а вот вычислительная мощь процессора немного слабее. Не то чтобы это было большой проблемой - полагаю, Nintendo пошла на такой шаг, дабы снизить потребление энергии.
А мы в свою очередь найдем пути для того, чтобы обойти эти преграды и максимально приблизить Tekken Tag Tournament 2 по качеству к версиям для текущих консолей" - сказал в интервью порталу Digital Spy Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada), продюсер сериала Tekken.