Новости

«Хищник: Планета смерти» установил рекорд франшизы по стартовым сборам


«Хищник: Планета смерти» поставил рекорд в 40 миллионов в дебютные выходные. Фильм стал самым прибыльным за этот уикенд и превзошел ожидания, собрав более 40 миллионов долларов в прокате при плановых 25-30 миллионах. Этому помогли не только отзывы критиков, но и отличный сарафан. Согласно Rotten Tomatoes, у боевика аж 95% одобрения зрителей.

Проданных билетов хватило, чтобы обойти кассовые сборы фильма 2004 года «Чужой против Хищника», у которого набралось только 38 миллионов долларов. Отметим, что это очень многое говорит о франшизе, если до сих пор лидером проката был фильм великого и могучего Пола У.С. Андерсона.

Научно-фантастическая серия началась в 1987 году с фильма «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. С годами она расширилась за счет сиквелов, перевыпусков и кроссоверов. Сейчас за нее фактически отвечает Дэн Трахтенберг, благодаря которому на свет появилось уже три фильма: «Добыча», анимационный «Убийца убийц» и «Планета смерти».

Главный кинокритик Variety Питер Дебрюж похвалил «Планету смерти» и назвал его «самым интересным и сильным фильмом со словом "Хищник" в названии после оригинала 1987 года». Но его положительно оценил самый главный критик — Хидэо Кодзима.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
19.11.2025 04:32
все из-за похвалы от бурятского Гения
Нереварин
Собачка-неудачка
75
13.11.2025 04:09
Похоже, Трахтенберг и дальше будет шлак снимать.
lamidex
Балабол
75
11.11.2025 08:49
наконец - то нормальный Хищник вышел ?
aleks-predator
41
11.11.2025 06:55
Как-то даже неожиданно.
Podbiowolf
Большой босс GG
76
11.11.2025 04:44
странно, я думал провалится.
Ян Яненко
Стильный токсик
66
11.11.2025 10:24
Зритель то продолжает деградировать на фоне того, что снимают, плюс поколение, считающее марвелл фильмами подросло. Так что в успехе ничего удивительного.
Podbiowolf
Большой босс GG
76
11.11.2025 12:53
возможно. У меня в воспоминаниях Хищник брутальный, тяжелый, не особо поворотливый но очень сильный инопланетянин. Эдакий танк. А тут вертлявая фигня какая-то. Я правда еще сам фильм не смотрел, пока только по трейлеру вывод.
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
10.11.2025 16:20
Вот что детский рейтинг делает.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?