Создатель Devil May Cry и Bayonetta Хидэки Камия в привычных для себя резких выражениях раскритиковал The Legend of Zelda: The Wind Waker, устроил в соцсети X перепалку с возмущенными фанатами и оформил платную подписку X Premium, когда бесплатный лимит на твиты подошел к концу.
Поводом для спора стало обсуждение библиотеки GameCube. Камия назвал The Legend of Zelda: The Wind Waker откровенной ерундой и заявил, что геймплей сводится к бессмысленным взмахам дирижерской палочкой в открытом море, бесконечной смене направления ветра и нудному поиску сундуков вместо сражений и зачистки подземелий.
Поклонники серии принялись защищать релиз 2002 года, припоминая разработчику его собственные работы вроде The Wonderful 101 и заявляя, что автор давно растерял хватку. В ответ геймдизайнер начал раздавать персональные оскорбления, сравнивая оппонентов с мусором и насекомыми, а также заявляя, что у некоторых комментаторов вместо мозгов картофельное пюре.
В разгаре словесной дуэли бесплатный профиль разработчика уперся в суточный лимит публикаций платформы. Чтобы не прерывать перепалку, Камия раскошелился на X Premium, после чего пожаловался на появившуюся возле имени синюю галочку и предупредил, что отменит тариф, как только интерес к спорам угаснет.