Новости

Хакерам удалось взломать macOS, Windows 10 и Ubuntu


Ежегодный конкурс хакеров под названием Pwn2Own на сей раз провели в формате онлайн-трансляции по известным причинам. В рамках мероприятия были взломаны несколько программ и операционные системы macOS, Windows 10 и Ubuntu.

Цель конкурса, как несложно догадаться, состоит в поиске эксплоитов. Полученные данные впоследствии используются программистами для устранения проблем в защите, а хакеры награждаются приличными денежными суммами за свои труды. На сей раз им удалось заработать 270 тысяч долларов или 21.2 миллиона рублей по текущему курсу.

Отметим, что мобильные операционки iOS и Android в рамках конкурса таки не было взломаны, однако считать их надежными и неприступными для хакерских атак будет неправильно.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Stan
3
30.03.2020 03:11
Отсыпьте и мне столько бабок)
Veekay345
2
30.03.2020 01:28
Ебанту))))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?