Новости

Хакер взламывал серверы Nintendo годами. Теперь его будут судить


Эта история берет свое начало в 2016 году, когда Райан Эрнандес был еще несовершеннолетним. Поэтому дальше профилактических бесед с сотрудниками ФБР дело не пошло. Однако «осознавший свою ошибку» подросток продолжил заниматься тем же самым, поэтому был вновь задержан в июле прошлого года.

В ходе обыска у парня нашли не только конфиденциальную информацию, принадлежащую Nintendo, но еще и залежи детской порнографии. В совокупности все это тянуло на 25 лет тюремного заключения.

Тем не менее, стороны смогли урегулировать вопрос иным способом — Райан признал свою вину и обязался возместить ущерб Nintendo, оцененный в 260 тысяч долларов. А вот отвертеться от заключения, похоже, не удастся — прокурор настаивает на тюремном сроке, равном трем годам лишения свободы.

Окончательный вердикт в этом деле будет вынесен в апреле, когда состоится суд.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Iron
7
05.02.2020 18:38
Чет как-то легко замяли дело.
Kshandoo
GURU team
24
05.02.2020 17:03
Если ты придурок, то это надолго

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?