Guru Apps. Выпуск 53
Спецы и мнения

Guru Apps. Выпуск 53


В Гуру Эппс под номером 53 мы расскажем про суровые (на самом деле нет) Будни Монстров, месть орков в ORC: Vengeance и секретного Agent Dash. А еще, будет важный анонс.



ORC: Vengeance



Новый Infinity Blade (тот, который похож на Diablo) все никак не выходит и многочисленные студии пользуясь моментом выпускают свои похожие проекты. ORC: Vengeance - яркий тому пример.



Сторилайн такая: был свободный народ Орков, но потом злые чары колдуна поработили большую его часть и мы выступаем в роли своеобразного освободителя. То есть играя за орка бьем... орков.



Важно понимать, что сделали игру Chillingo - тут нет глубоких ветвей талантов, каких-то детально просчитанных боевых систем, обилия классов и прочего. В противовес всем вышеназванным прелестям, мы имеем дело с первоклассным слешером. Яркие краски, многочисленные противники, постоянные вспышки и эффекты - примерно так выглядит ORC: Vengeance. Говоря о "выглядит" необходимо отметить действительно неплохую графику. Особенно радует прорисовка и проще говоря то, как смотрится проект на Retina-дисплее. Заносим этот факт в плюсы.



insertLinkedImg
insertLinkedImg
insertLinkedImg



Тут нужно собирать лут, тут меняются локации, тут есть выбор в оружии.
Но. Все это есть и в других подобных играх. Иными словами, ORC:
Vengeance
хоть и является отличным примером качественной поделки, не
дарит ровным счетом никаких новых эмоций или ощущений. Более того, он
даже не пытается к этому стремиться. Это вовсе, правда, не отталкивает
от игры.



Agent Dash



Бежим вперед, набираем очки, врезаемся - гейм овер. Сколько таких игр мы уже перепробовали? Много, но Agent Dash нас зацепил.



Итак, к привычной концепции тут прикрутили несколько вкусностей,
благодаря которым игра может надолго остаться на вашем iPad (или
iPhone).



Тут есть:



- интеграция с facebook

- еженедельные чемпионаты (с друзьями из facebook)

- пистолеты 



insertLinkedImg
insertLinkedImg
insertLinkedImg



Описывать по пунктам, конечно, удобно. Но все же немного больше деталей не повредит. Играем мы за секретного агента и крутость всего происходящего заключается сразу в нескольких моментах. Тут меняются локации: чем дольше мы держим дистанцию, тем больше локаций нам открывается. Здесь есть пистолеты, которые необходимо использовать по назначению в специально отведенных местах. Agent Dash также обладает классной стилистикой, отчего не похож на другие подобные игры (это же касается анимации).



Короче говоря, это отличный тайм-киллер в который можно и нужно попробовать поиграть.



Будни монстров



Хорошая игра в которой нам нужно строить свое ранчо и выращивать на нем калоритных монстров. У этого есть определенный смысл: после того, как питомец созревает и набирается сил, его можно и нужно отправлять в бой... с такими же ребятами.



В боевом режиме это такая пошаговая игра с несколькими стихиями и возможностями, правильное использование которых и приносит в итоге победный результат.



insertLinkedImg
insertLinkedImg
insertLinkedImg



Необходимо сказать, что мы имеет дело с "ежедневным приложением" - это когда игра бесконечно привлекает к себе внимание и за постоянные "заходы" дает некоторые внутриигровые бонусы. Не менее важный момент: проект бесплатен, но без денежных вливаний довольно трудно продержаться действительно долго.



Главный, пожалуй, плюс - внешний вид. Мы имеем дело с бумажным миром. Анимация соответствующая. Выглядит это ярко, жизнерадостно и приятно.



Попробовать стоит.



//



И напоследок важный анонс. Студия Gameloft представила тизер своего нового проекта Wild Blood. Что это будет такое, пока не совсем понятно. Однако важность анонса в том, что делается игра на движке Unreal Engine 3, а это чрезвычайно многообещающе.



 








 


Комментарии (11)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Bigpig
1
16.08.2012 15:24
эй, редакторы! Chilingo не разработчик, они издатели
VIT
1
13.08.2012 11:18
Сыграл в Agent Dash. Доставило! :thumbsup:
Anonymous
1
12.08.2012 20:38
Евпатий Коловрат: А вы умеете???
Anonymous
1
12.08.2012 20:37
Короче игр нет
Все знают, что Gameloft игр делать не умеет.
Arni-ares
1
10.08.2012 11:44
-: только спамеров на гг не хватало,один все таки завелся
Santa_lebed
1
10.08.2012 07:59
Wild Blood крут.
Shooltz
1
10.08.2012 06:09
да Wild Blood круто ,понравилось
RIPzombi
1
10.08.2012 00:58
А я в Agent Dash 12000 метров пробежал.
Big Daddy
1
10.08.2012 00:45
Прикол. Графон в Wild Blood уровня второго Анчартеда будет. Похоже конец настал PS3-колхозникам и Xbox-рабам.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?