Президент компании Polyphony Digital Казунори Ямаюти дал интервью японскому порталу Octane, в котором рассказал немного о творческом видении создателей Gran Turismo 7 и том, чего фанаты могут ожидать от новой части гоночных симуляторов. По словам Ямаути, разработчики не планируют повторять геймплейную схему предыдущей части GT Sport, которая была заточена под онлайн соревнования, хотя и заимствуют из нее некоторые элементы. Вместо этого они хотят вренуться к истокам серии:
«Мы смотрим на Gran Turismo как на прорывную серию, в которой ставим себе новые испытания с каждым новым поколением технологий. Оттого у каждой части есть свои поклонники, но изменения зачастую застают их врасплох. К примеру, в GT Sport мы полностью сосредоточились на киберспортивной составляющей и онлайн-соревнованиях, что показалось некоторым странным решением. В итоге мы собрали 9,5 миллионов пользователей, но поначалу эта игра продавалась не слишком активно. Скорее признание и поддержка пришла к ней с годами.
Мне кажется, что в GT Sport мы сумели воплотить свое амбициозное творческое видение. Поэтому мы перенесем в Gran Turismo 7 некоторые ее элементы вроде чемпионатов. Но в то же время мы хотим вернуться к традиционному масштабному игровому опыту в духе самой первой Gran Turismo или Gran Turismo 4. Так что фанаты старых частей смогут почувствовать некоторую ностальгию», — передает слова Ямаути портал Gematsu.
На данный момент дата релиза Gran Turismo 7 по прежнему неизвестна.