«Главный мошенник индустрии» Питер Молинье, получивший свой титул за множество лживых обещаний и почти хроническое неумение говорить правду, раскаялся в недавнем подкасте «My Perfect Console». Геймдизайнер признался, что по сути «создавал» игры прямо во время интервью, легко забываясь в страсти своей «полубезумной бурной фантазии»:
«Я мог бы сказать "да, разумеется, у нас будут летающие свиньи", потому что я дизайнил игру прямо по ходу разговора с прессой. Я испытываю чудовищное сожаление по этому поводу, я чувствую раскаяние в том, что совершил. Мы создавали жанры почти каждый год, а когда ты что-то создавал, это становилось неподдельным изобретением, было легко потеряться в страсти.
Раньше для меня интервью с прессой было всего лишь демонстрацией страсти к игре, страсти к тому, что ты создаешь. В каждом интервью мне следовало говорить: "Все мои слова воспринимайте с долей скептицизма". [После интервью] я мог даже ничего не рассказать [об обещанном] остальной команде. Поэтому когда я возвращался после интервью, многие члены команды говорили: "Питер, а мы не знали, что эта функция появится в игре", пока они не узнавали об этом от прессы».
Впрочем, пока что Молинье не потерял страстного желания дразнить поклонников. В новом детище разработчик обещает игровую механику, «никогда раньше не встречавшуюся в играх».