Устав ограничиваться одними лишь предупреждениями, Electronic Arts наконец стукнула профессионального игрока в FIFA и знаменитого скандалиста Курта «Kurt0411» Фенеча банхаммером. Причем удар был такой силой, что смутьян навсегда вылетел не только из футбольного симулятора EA, но и вообще из всех игр компании.
Со слов EA, мистер Фенеч на протяжении долгих лет систематически и злостно нарушал правила, переступал рамки дозволенного в своих многочисленных высказываниях, всячески критикующих компанию, и даже угрожал сотрудникам EA. Именно последнее и стало последней каплей, переполнившей чащу терпения крупной компании. Но не все так однозначно.
В комментариях к публикации отметился и сам баламут, смиренно попросивший предоставить доказательства того, что он как-то угрожал «некомпетентным сотрудникам» EA. Доказательств не последовало.
Как это обычно бывает, сообщество разделилось на два лагеря: часть людей согласны с решением EA наказать агрессора, но нашлись и те, кто поддержали мистера Фенеча и отметили голословность обвинений при отсутствии доказательств, а также напомнили компании, что во многих своих высказываниях Курт Фенеч прав и FIFA уже давно не веселая спортивная игра, а скорее казино с игорными автоматами и лутбоксами.
К слову, на прошлой неделе Фенеч выпустил трек «Крысы», адресованный EA.