Глава Activision Blizzard Бобби Котик утверждает, что Sony пытается сорвать сделку между Microsoft и ActiBlizz. Более того, руководитель Sony Джим Райан якобы обиделся и «перестал разговаривать» с представителями обеих компаний.
В интервью Financial Times господин Котик сказал, что «все руководство Sony перестало разговаривать с Microsoft. Думаю, что они пытаются сорвать сделку». По мнению Котика, такое поведение Sony вызвано уверенностью компании, что после слияния, ActiBlizz и Microsoft перестанут иметь партнерские отношения с PlayStation.
На данный сделке угрожают Управление по конкуренции и рынкам Великобритании, регулятор Евросоюза и судебный иск от Федеральной торговой комиссии США.
Современная дипломатия.
1. MS хочет поглотить AB, чтобы увеличить прибыль.
2. PS против, потому что им тогда могут не достаться игры AB, в чем они видят недополученную прибыль.
3. В теории могут пострадать интересы игроков, так как MS получит больше эксклюзивов, цены на которые могут быть ими завышены. А также игрокам для своевременного доступа к любимым тайтлам придется покупать продукцию MS, а не PS.
4. Госструктуры якобы стараются не допустить создания монополии в игровой индустрии.
Вопрос к обсуждению: разве это не разборки двух монополистов, которые заключили ранее картельный сговор? И разве в рамках политики этих госструктур по регулированию рынка не должно вообще обложить монополистов такими налогами, чтобы те разделились на более мелкие конкурирующие структуры?
Не стесняемся, включаем в себе мамкиных финансистов и публикуем свою колхозную аналитику и прогнозы. Тут все свои, нас никто не слышит.
Ничего уже не значу
Я забуду о тебе
Я смогу, я не заплачу
Эту боль перетерпя
Я дышать не перестану
Все равно счастливой стану
Все равно счасиливой стану
Даже если без тебя