Новости

Дизайнер Dying Light 2 раскрыл технические особенности проекта


Судя по трейлеру, представленному на E3 2018, Dying Light 2 собирается сделать упор на нарративной составляющей. Однако интересно, что же разработчики представят в качестве технических новшеств, ведь, известно, что без качественного их исполнения — нарратив не выстроится. 

Тимон Смектала, главный геймдизайнер проекта, в беседе с журналистами из WCCFTech поведал о технических аспектах будущего сиквела. В первую очередь, он отметил, что плавный геймплей с использованием 60-и кадров в секунду у разработчиков в приоритете над 4K.

Ранее авторы вполне довольствовались старым движком (Chrome Engine), который вполне позволял добиваться нужного эффекта при построении игровых особенностей серии. Теперь же, вместе с пониманием стремительного прогресса игростроя, разработчики готовы заручиться новым движком, называемый лаконично C-Engine, однако представляющий большие возможности для качественного исполнения задумок авторов.

Оптимизация, по словам Смектала, займет еще где-то год. Официальной даты выхода проекта также не имеется.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Macyme
1
23.06.2018 18:49
Играл в первую часть, мне зашло. Буду ждать

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?