Новости

Геймдиректор Diablo 4 поддержал идею экранизации Diablo на фоне успеха Fallout


После успеха Fallout журналисты отчаянно ищут игры, которые можно экранизировать. Журналисты Windows Central задали вопрос Роду Фергюссону, главе разработки Diablo 4, по поводу возможного переноса франшизы на экраны кинотеатров или ТВ. Фергюссон идею поддерживает, но признает: в разработке ничего подобного нет.

«Я думаю, что экранизация могла получиться бы. Это то, что я люблю в Diablo как во франшизе. У нее очень понятные темы. Небеса сражаются с Адом, это как ультимативное противостояние Добра со Злом. Я думаю, что это очень легко перенести на экраны. Я был бы рад, если бы в разработке что-то было, и я мог бы с вами поговорить об этом. Но если обсудить это как идею, то да, я экранизация бы могла сработать», — сказал Фергюссон.

Глава Diablo 4 привел в пример Edgerunners, отметив, что это один из сериалов, который заставил его задуматься об экранизации Diablo и даже вернуться в Cyberpunk 2077.

Интересно, что сценарист Энди Косби, работавший над очередной перезагрузкой Хеллбоя, написал, а затем сразу удалил сообщение, в котором признавался, что в 2018 году был на финальных стадиях переговоров по поводу экранизации Diablo в формате аниме для Netflix. Но до подтверждения сделки так и не дошло.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
75
19.06.2024 23:24
Может и появится экранизация
ZNGRU
Легенда GameGuru
33
04.05.2024 12:26
Я бы посмотрел на продолжение DIABLO 3.
Но ведь все хорошие идеи сразу испоганят.
Nightyshar
Шериф GameGuru
70
23.04.2024 11:52
Да сто раз уже такое видели, не думаю что такое кому-то надо. Лучше уж обратить внимание на старкрафт или даже овервотч
Rachel
Непредсказуемый
75
23.04.2024 02:07
Господи, дурь-то какая.
Elindorn
GURU team
36
22.04.2024 15:28
Как же Род Фергюссон далеко от аудитории. Что не в первый раз уже мы видим, кстати. Сказать, что в Diablo небеса борются с адом, что символизирует битву добра со злом, это ж вообще вселенную (собственную) нужно не знать. Учитывая, что тут ангелы зачастую куда более мерзкие, чем демоны, а в центре все стоит человечество, т.е. Санктуарий.
lamidex
Балабол
75
22.04.2024 14:27
неплохая идея кстати
Нереварин
Собачка-неудачка
75
22.04.2024 10:50
Игры-то не про сюжет, а про аннигиляцию монстров и лут шмота.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?