Один из пользователей китайской социальной сети Weibo, представившийся «тестировщиком компании Huawei», рассказал кое-какие подробности о флагмане P50.
Заранее уточним, что компания Huawei не делала никаких официальных заявлений относительно данного смартфона — тем не менее, инсайдерской информации в сети уже предостаточно. Например, вот так выглядит концепт устройства, созданный на основе данных из интернета.
Что касается свежего инсайда, то из него следует, что Huawei P50 получит три версии — обычную, Pro и Pro Plus. Они отличаются размером экрана и некоторыми характеристиками. В частности, самый продвинутый вариант получит дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц и камеру с 200-кратным цифровым зумом, оснащенную оптикой от Leica.
Также сообщается, что линейка P50 поступит в продажу в двух вариантах — с предустановленной ОС Android или Harmony OS.