Крупнейший фестиваль спидранеров Awesome Games Done Quick объявил дату проведения следующего мероприятия. Оно пройдет с 8 по 15 января. Но произойдет это в режиме онлайн. Организация объяснила свои мотивы анти-гейскими законами штата Флорида.
Организаторы AGDQ объявили, что проведут следующий фестиваль не во Флориде, как планировалось ранее, а онлайн. Это произойдет из-за опасений, что участникам фестиваля не смогут гарантировать безопасность и чувство защищенности. Одной из причин является политика штата и закон Don’t Say Gay, который, например, запрещает преподавателям общеобразовательных школ говорить с учениками 1-3 классов о гендерах и гендерной идентификации. Кроме того, организаторы AGDQ уверены, что во Флориде недостаточно законов о вакцинации от COVID-19, что тоже влияет на безопасность мероприятия.
Отмечается, что AGDQ подписали соглашение с Флоридой, что не позволяет им разорвать контракт и перенести фестиваль в другое место без выплаты компенсаций. Поэтому мероприятие было решено провести онлайн.
>анти-гейскими
Я вот сейчас что-то не понял...
прям моё почтенье. будто в серию саус парка попал)
or you GAY!