Новости

Фашист испортил катку. Геймер рассказал, как единственный фашистский лидер в Victoria 3 перебил всех конкурентов и захватил власть в его стране


Геймер под ником GlompSpark рассказал, как единственный фашистский лидер испортил ему игру в Victoria 3. Несмотря на то, что у фашиста было лишь 14% одобрения в народе, он смог уничтожить всех своих конкурентов и активировал квест «Путь к фашизму».

Игрок жалуется, что квест «Путь к фашизму», который активируется в журнале игры, имеет слишком мягкие требования для появления. У геймера была хорошая парламентская республика с 97% легитимности, однако единственный фашист, появившийся в его правительстве, смог «заруинить катку». 

Фашистом оказался лидер промышленников, который каким-то образом, несмотря на 14% одобрения, смог использовать полицию в своих интересах — всех, кто был против него, фашист отправлял в тюрьму. Игрок пишет, что «это равносильно смерти» в Victoria 3

Геймеры в шутку пишут, что Victoria 3 оказалась очень исторической игрой. Ведь «единственный» фашист в Германии тоже не обладал большой поддержкой в народе, но смог получить власть в стране в 1933 году, используя запугивание и ораторское искусство. 

Кстати, Victoria 3 учит не только тому, что фашисты — опасные люди. Недавно стало известно, что одной из лучших форм правления в игре считается коммунизм. Геймдизайнер Микаэль Андерссон рассказал, что расширение прав и возможностей рабочих на технологически продвинутых фабриках, производящих основные потребительские товары, способствует процветанию низших классов. А это позволяет им «отстаивать свои права на демократию, прожиточный минимум и гуманитарную политику». А в игре это приводит к торжеству коммунизма. Такие дела.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (16)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Шериф GameGuru
69
08.12.2022 16:57
Как же я завидую подобным людям,что тупо не могу играть в подобные игры,сколько же я всего теряю
Galactrix
Критик критиков
73
07.12.2022 19:49
Вот это классная история. Побольше бы такого.
Toplli
Миллионер
75
07.12.2022 10:25
Игра как видим веселая, но до Crusder Kings 3 с его инцестами и каннибализмом далековато.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
06.12.2022 21:21
чувак недоволен что проиграл - какая неожиданность.
Himmer
Свой в доску
41
06.12.2022 18:36
да где-то мы это все видели...и поддержку евре...то есть промышленников...и неожиданнный приход к власти)))и последствия)))Никогда такого не было и вот снова...А чего смеятся если нынешние "демократии", все больше обращаются к коммунизму.
Я не коммунист и отношусь к комунистам с большой ненавистью за то ,что они сделали с моим народом,но на сегодняшний день(никогда не думал, что скажу это когда-либо) это самые здравомыслящие люди! Сама идеология комунизма она идеальна,но является утопией.
Это вина не государственного строя, а непосредственно людей на местах и проводимой ими политики. Даже фашизм, если из него убрать милитаризм и сделать корректировки от всякой чепухи, вроде дарвинизма и прочего, вполне может существовать (но не в том виде в котором, само собой, в каком его проповедовал дядя Адя, перейдя в расизм и нацизм, с агрессивной военной политикой). Вина всегда на людях, а людям свойственно заблуждаться и ошибаться. И любая идеалогия в идеальном исполнении утопична. Что демократия (ну кто в нынешнем мире верит в свободу выбора и прочий бред), что коммунизм и тд.
Да это всё так!Изначальный итальянский фашизм не так уж и страшен...На сегодняшний день ,по-моему мнению, Грецию спасёт только хунта и надо выходить из Евросоюза на сегодняшний день тут полная анархия!А раньше я был либеральных взглядов(не в сегодняшнем понимании радужной повестки) где гласность,где мир,где есть права и тд!
Я думаю, стране любой, в первую очередь нужен сильный лидер и верхушка власти. Тогда они вообще хоть что-то смогут реально делать и куда то вести страну. А не просто бла-бла языком, а там само как-нибудь устроится (как делают 90% политиков...шутка ли, писькоглядка Урсула председательница ЕС...то она министр по делам семьи, то она министр социальных вопросов, то вообще министр обороны ептить! И жнец, и швец, и на дуде игрец просто...вот такие они геникологи) . Не устроится...если нет идеи и цели, ничего не устроится, а будет анархия и махновщина. А многие в погоне за правами, в либеральном течении, совсем забывают об обязанностях.
Уксус это Дрянь...Ой Урсула вон Дер Ляйн это особая тема, там муж имеет компанию ,что вакцины от короны штампует и её впихнули в лидеры еврокомиссии ,чтоб сбыть эти вакцины,вообще ,кто эти люди столтенберги и прочие мы их не выбрали и не хотим знать даже,а наши примьеры марионетки распродали всю инфраструктуру,вообщем печаль
...
Да ясен пень, что они на этих должностях не просто так. Не за политический, стратегический или экономический гений. Просто "удобные люди", которыми легко вертеть.
кручу ,верчу,нае#ать всех хочу!
Shtein
Мем-гуру
75
06.12.2022 18:11
после нерфа коммунизма, расцвёл фашизм... хммм
GreekmaN
Избранный
75
06.12.2022 21:41
я сторонник хунты!
EvilDude
Король-лич
36
06.12.2022 16:27
Забавка
KronRonan
Прошел LootGuru
75
06.12.2022 16:18
А говорили что Victoria 3 не генерирует интересных историй

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?