С момента выхода Mass Effect 3 прошло уже семь лет, но многие фанаты до сих пор видят кошмары с «разноцветной» концовкой. Далеко не все остались в восторге от того, как завершилась история легендарного Шепарда и Жнецов. Два поклонника экшен/RPG от Bioware решили все исправить своими собственными руками и за несколько лет создали масштабную модификацию, которая улучшает не только концовку, но и финальную миссию в Лондоне.
Один из разработчиков мода признается, что любит Mass Effect 3 и считает ее великолепной игрой, но миссия в Лондоне и концовка — это то, что заставляет его грустить: «Вся игра ведет к масштабной битве. История, все, что ты делаешь, миссии, принятые решения, союзники — все это должно было найти свою кульминацию в Лондоне. К сожалению — не нашло». Два моддера решили исправить это недоразумение и с 2017 начали совместную работу.
Priority: Earth Overhaul Mod — это титанический труд двух моддеров, которые смогли не только улучшить концовку, но серьезно изменить финальную миссию и саму игру. Данный патч:
- восстанавливает все удаленные сцены;
- добавляет новые сообщения, как на электронную почту, так и на планшеты, что можно найти во время миссий;
- содержит новую музыку, сцены, и диалоги (например, новое интро во встрече с Гаррусом);
- улучшает кат-сцены;
- делает понятнее беседу с Катализатором в концовке;
- добавляет новые текстуры в более высоком разрешении;
- позволяет выбирать несколько вариантов развития финальной битвы.
Это не весь перечень улучшений, который представлен на официальной странице мода. Вы можете скачать данную модификацию, которая содержит удобный установщик, по ссылке.