Новости

Фанатский PC-порт The Legend of Zelda: Ocarina of Time готов на 90%. До релиза остаются считаные недели


Разрабатываемый фанатами порт The Legend of Zelda: Ocarina of Time для PC почти завершен. Авторы рассказали о проекте журналистам портала VGC, а также сообщили, что выхода игры в общий доступ стоит ожидать уже ближе к концу февраля. Однако полноценный релиз намечен на начало апреля 2022.

Над портом The Legend of Zelda: Ocarina of Time работает команда Harbour Masters. Проект будет поддерживать частоту кадров 60fps, широкоформатное разрешение и пользовательские моды. Разработчики также сообщили, что в планах находятся другие улучшения игры.

Примечательно, что в создании порта помог реверс-инжиниринг, проделанный командой Zelda Reverse Engineering Team. По словам Harbour Masters, разработка PC-версии The Legend of Zelda: Ocarina of Time началась сразу после завершения двухгодичной работы ZRET. Такой метод анализа и переработки данных, возможно, поможет создателям фанатских проектов избежать проблем с авторскими правами, так как фактически для разработки не используются оригинальные ассеты игры.

«Мы надеялись закончить к середине февраля и использовать месяц или около того до 1 апреля, чтобы доработать игру перед релизом. Мы надеемся, что общедоступная версия порта будет доступна в конце февраля».

Оригинальная The Legend of Zelda: Ocarina of Time вышла на Nintendo 64 в 1998 году. Работа над фанатским портом для PC началась в декабре 2021. Ниже можно увидеть скриншоты готовящегося к релизу проекта.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?