Новости

F1 2015: о разрешении на консолях и причинах задержки


Стивен Эмблинг (Steven Embling), геймдизайнер студии Codemasters, занятый работой над F1 2015, в интервью порталу Eurogamer рассказал о том, что игра будет работать в разрешении 1080p на PlayStation 4 и в 900p на Xbox One. Обе версии должны выдавать около 60 кадров в секунду, хотя в ближайшие пару месяцев разработчикам еще предстоит основательно потрудиться над оптимизацией своего детища.

Коснулся Эмблинг и вопроса о том, почему сроки выхода F1 2015 были сдвинуты относительно привычного для Codemasters графика. По его словам, задержка связана с тем, что в отличие от предыдущих игр серии, F1 2015 создается полностью с нуля, а разработчика пришлось отказаться от использования базиса из своих прошлых работ.

Напомним, F1 2015 должна стать первой игрой по Королевским гонкам, созданной для актуального поколения консолей и РС. Игра, выход которой должен состоятся 12 июня, будет включать в себя чемпионат прошлого года, а также текущий сезон, обновляемый по мере развития реального чемпиона.

insertLinkedImginsertLinkedImginsertLinkedImginsertLinkedImginsertLinkedImg

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ali Cooper
1
16.04.2015 18:24
В такие игры только на руле, иначе так и не научитесь норм.ездить и не сдадите на права)
Kare Games
1
16.04.2015 17:04
Играть строго на геймпаде.
Ali Cooper
1
16.04.2015 16:26
Понравился только фотографичный поребрик на втором скриншоте и только поребрик,а так все как раньше, где некст-ген непонятно... Выйдет все равно поиграю, так как люблю гонки, а F1 особенно.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?