Учитывая количество циркулирующих по сети слухов о скором анонсе Grand Theft Auto 6, неудивительно, что многие игроки ожидают увидеть его в рамках грядущей трансляции Gamescom 2020: Opening Night Live. Однако известный игровой журналист и по совместительству ведущий Opening Night Live Джефф Кейли спешит всех разочаровать.
Отвечая на вопросы о мероприятии, господин Кейли заверил, что анонса Grand Theft Auto 6 не будет. Даже сама мысль об этом ему показалась смешной.
«Кто-то меня сегодня спросил 'типа это значит, что анонсируют Grand Theft Auto 6?'. И такие смешные вещи говорят постоянно. Нет, это просто не произойдет».
Впрочем, старые фанаты работ Rockstar и не ждали анонса на Opening Night Live, ведь они знают, что студия всегда анонсирует свои игры сама. Взять к примеру Red Dead Redemption 2: сначала Rockstar в течении недели подогревала интерес общественности разными намеками и изображениями, а потом просто опубликовала трейлер игры на YouTube и в социальных сетях.
Но игрокам не стоит особо расстраиваться, ведь и без Grand Theft Auto 6 в ходе трансляции 18 издателей покажут порядка 38 проектов, в числе которых ремейк Mafia, дополнение Beyond Light для Destiny 2 и новая Call of Duty.