Группа фанатов, Codeless Studio, опубликовала ролик с кадрами геймплея оригинальной Silent Hill на движке Unreal Engine 5. Геймеры восторженно встретили презентацию очень ранних кадров проекта, отмечая то внимание к деталям, с которым подошла студия:
«Это просто потрясающе! Отличная работа! Самой сильной стороной SH1 была захватывающая атмосфера. И вы сделали это! Это будет исторический ремейк!»
«Отлично! Только вывеска на заборе "злая собака" пропала, и снега не хватает. И еще можно сделать, чтобы у трупа на заборе сердце билось. Надеюсь вы до конца её сделайте».
«Что мне нравится: графика, ракурсы камеры в переулке, кровь и распятый чувак (это было круто!).
Что мне не нравится: походка, лицо персонажа (мне кажется, что выглядит слишком молодо), улицы недостаточно детализированы, в переулке слишком много солнечного света.
Продолжайте замечательную работу!»
Сама же студия позиционирует своей проект следующий образом:
«Это фанатский ремейк Silent Hill. Мы не связаны и не имеем ничего общего с Konami и ее интеллектуальной собственностью».
В это же время Konami, по-видимому, не заинтересована работой над играми этой серии: