Новости

Это повторится: Xbox планирует еще три волны сокращений, сообщают СМИ


Microsoft Gaming планирует провести еще три волны сокращений в подразделении Xbox. Как сообщает Fortune со ссылкой на источники, знакомые с планами компании, первая волна ожидается в октябре 2026 года, следующая — в ноябре, а последняя — в январе 2027-го. При этом собеседники издания допускают, что график может измениться.

Сокращения проходят в рамках стратегии генерального директора Microsoft Gaming Аши Шармы, направленной на реструктуризацию бизнеса, снижение расходов и возвращение игрового подразделения к прибыльности.

Пока неизвестно, какие именно команды окажутся под ударом. Минувшим летом Xbox уже провела значительные сокращения в ряде своих крупнейших и наиболее известных студий, поэтому уже не совсем понятно, кого Шарма собралась увольнять.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
KronRonan
В танке
79
4 дня назад
а вы думали боксы вас не переиграют? ))
lamidex
Балабол
79
7 дней назад
это уже раздражает
Нереварин
В танке
79
7 дней назад
На содержание всех юнитов не хватает золота.
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
8 дней назад
Они там ещё не всех уволили.
GreekmaN
Босс босса GG
80
9 дней назад
оптимизация с Шармом to be continued!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?