Вслед за видео, что было посвящено фракции людей, студия Grimlore Games представила новый трейлер SpellForce 3, демонстрирующий Финона Мира — столицу эльфов. На первый взгляд остроухие исполнены красоты, гордости и величия, но на самом деле многие из них спесивы, нетерпимы к другим расам и препятствуют поиску ответов на любые неудобные вопросы. Но и в их королевстве нашлись вольнодумцы, решившие поднять восстание.
SpellForce 3, релиз которой состоится 7 декабря на РС, берет лучшее от двух основополагающих жанров вселенной SpellForce и подкрепляет получившееся сочетание захватывающей историей, рассказывающей о событиях, предшествующих сюжету SpellForce: The Order of Dawn. Игрокам вновь предстоит посетить роскошный и поражающий воображение фэнтези-мир Эо. Как и в предыдущих частях серии, вам предстоит создать своего героя с нуля. По мере продвижения в кампании вы сможете развивать его навыки, выполнять задания, изучать окружающий мир и привлекать до трех союзников на свою сторону, формируя отряд героев.
Карта мира SpellForce 3 разделена на секторы. Ваша база развивается не хаотично, а по определенным законам. Иными словами, захватывать можно только те секторы, которые связаны с базой или с секторами, захваченными ранее. Это крайне важно, поскольку в игре нет понятия «глобальной экономики». Все ресурсы в буквальном смысле перевозятся на повозках. В каждом секторе вам предстоит решать, какое сырье собирать, передавать и экспортировать. Так что продуманное осваивание секторов приобретает первостепенное значение.