Фанатский ремейк SimCity 2000, озаглавленный как OpenSC2K, был закрыт по просьбе Electronic Arts. Оригинальная игра вышла 25 лет назад, но зоркий глаз EA все равно добрался до фанатской поделки.
OpenSC2K должна была стать бесплатным градостроительным симулятором с открытым кодом. Разработкой игры занимался Николас Очоа, а в качестве вдохновения он использовал SimCity 2000, вышедшую в далеком 1993 году. Переработав большую часть симулятора и перенеся его на свой движок, Очоа, по какой-то причине использовал оригинальные арты, которые сейчас принадлежат мегакорпорации Electronic Arts. Когда игру выложили в открытый доступ на портал GitHub, «электроники» быстро обнаружили нарушение авторских прав и попросили прикрыть раздачу.
Сам Очоа утверждает, что ни до удаления игры с GitHub, ни после, он не контактировал с представителями EA. От самого портала, на котором проект был доступен для скачивания, он тоже не получал никаких уведомлений. Очоа постарается удалить из игры все, что сейчас является собственностью Electronic Arts, и выложить OpenSC2K снова.