Специалистам Digital Foundry удалось опробовать в действии «среднюю» представительницу семейства RTX 3000 — видеокарт нового поколения от NVIDIA.
Несмотря на более массивную систему охлаждения, габариты RTX 3080 остались практически такими же, как и у RTX 2080. Правда, от порта USB Type-C пришлось отказаться. Зато новинка издает примерно на 30 процентов меньше шума.
К сожалению, DF запретили делать подробные бенчмарки, поэтому пришлось ограничиться лишь информацией о приросте в процентном соотношении.
Как видно, наибольший скачок продемонстрировала Quake 2 RTX, чуть не дотянувшая до красивой отметки в 100 процентов. Наименьший показатель был зафиксирован в Shadow of the Tomb Raider — порядка 70 процентов.