Новости

Экранизацию The Last of Us будут снимать еще два престижных режиссера


Variety назвало еще двух режиссеров экранизации The Last of Us. Напомним, что пилотный эпизод, который задаст тон повествованию, будет ставить россиянин Кантемир Балагов. К нему присоединятся еще два постановщика «фестивального» кино: Ясмила Жбанич и Али Аббаси.

Оба постановщика номинировались на престижные награды или побеждали в них. Например, Жбанич могла взять Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за картину «Куда ты идешь, Аида». А Аббаси побеждал на Каннском кинофестивале.

Напомним, что съемки экранизации The Last of Us начнутся в июле 2021 года. Роль Джоэла исполнит Педро Паскаль, а Элли — Белла Рэмси. Роль Томми отошла к Габриэлю Луна. Сценарий написал автор «Чернобыля» Крэйг Мазин, а помогал ему в этом создатель игры Нил Дракманн.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Caged
3
25.04.2021 18:39
Зачем так много?

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?