Новости

Экоактивисты прервали крупнейший игровой фестиваль в Великобритании, забрызгав мониторы краской


Организованная экологическая группировка Just Stop Oil в очередной раз доказали полезность своего движения, сорвав турнир EGX по Tekken в Лондоне.

Три представителя экологического движения ворвались на сцену, забрызгали мониторы оранжевой краской, а затем начали толкать речь о том, что корпорациям пора перестать дырявить Землю ради нефти. Как именно участники EGX и игровая индустрия связаны с нефтяными корпорациями — троица не объяснила. Или не успела объяснить, поскольку охранники выдворили ее с мероприятия.

«Видеоигры позволяют нам уйти в новые и захватывающие измерения, но физика реального мира вот-вот приведет к гибели миллиардов людей. Добавьте больше углерода в атмосферу на этом этапе, и игра окончена.

Геймеры сотрудничают, чтобы побеждать, и нам нужны эти навыки, чтобы выжить. Каждый должен активизироваться и присоединиться к гражданскому сопротивлению новым месторождениям нефти и газа, потому что это не игра. Давайте объединимся, чтобы сделать этот мир безопасным и вернуться к исследованию кибермиров», — успели проскандировать активисты.

Just Stop Oil уже давно надоедает жителям Великобритании, организовывая протесты, блокируя дорожное движение и занимаясь вандализмом, пытаясь заставить британское правительство перестать выдавать лицензии на разработку месторождений нефти и газа, перейдя вместо этого на «зеленую энергию» вроде солнечных панелей и ветрогенераторов. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (21)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
74
01.11.2023 11:24
Этим всё неймётся
Thiefling
Собачка-неудачка
75
22.10.2023 09:28
>Экоактивисты
>забрызгав мониторы краской
Краска токсична. Посыл не понятен.
Toplli
Миллионер
75
19.10.2023 12:03
Опять во всех бедах виноваты игры и геймеры.
Ян Яненко
Избранный
63
17.10.2023 15:53
Все таки пора начинать уже сносить хлебальнички эти "активистам"
Rachel
Непредсказуемый
75
17.10.2023 10:32
Загадочное. Может нужна акция в детском саду, например?
Nightyshar
Dungeon Master
69
17.10.2023 09:51
клоуны🤡
Лякуша Йцукен
Не такой как все
28
17.10.2023 07:11
Ну ребята фанятся просто, какой движ то интересный - внимание привлечь, в скандал вляпаться, в новостях о вас скажут, так вы еще при этом за все хорошее и против всего плохого!
phoenxrus
Doom Slayer
25
17.10.2023 05:53
Интересно, эти экоактивисты топящие за зеленую энергию, придумали как утилизировать отработанные аккумуляторы?
glioma
Doom Slayer
38
16.10.2023 21:48
Активисты? Тогда массово сжечь их - так спасём планету от дегенератов! 😏

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?