Новости

EA заработала на играх по «Звездным Войнам» три миллиарда долларов


В рамках эксклюзивного партнерства с Disney, Electronic Arts смогла заработать 3 миллиарда долларов на играх по лицензии Star Wars

Об этом рассказал CEO EA Эндрю Уилсон во время отчета перед инвесторами за последний квартал 2020 года. Всего крупные релизы по франшизе, включающие в себя дилогию Battlefront, Fallen Order и Squadrons, смогли продаться суммарным тиражом в 52 миллиона копий. Хотя треть прибыли, то есть 1 миллиард долларов, принесла мобильная Star Wars: Galaxy of Heroes.

В течение 10 лет у EA было эксклюзивное право делать игры по Star Wars, и за это время компания, помимо перечисленных выше крупных релизов, успела выпустить несколько мобильных проектов, а также продолжала поддержку амбициозной MMO Star Wars: The Old Republic.

Хотя похоже, что этой сделке пришел конец. Несмотря на это, EA продолжит делать игры по Star Wars, в число которых, по слухам, входит и продолжение Jedi Fallen Order. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?