Новости

Джордж Мартин до сих пор не играл в Elden Ring потому что дописывает «Ветра зимы»


Джордж Мартин продолжает демонстрировать чудеса трудолюбия и самопожертвования, уже 11 лет работая над пятой книгой цикла «Песнь Льда и Пламени». Очередным примером стоицизма Мартина служит то, что писатель до сих пор не играл в Elden Ring.

Это особенно важно с учетом того, что Мартин был соавтором сюжета игры, в первую очередь отвечая за историю мира. Наверняка писателю было бы интересно посмотреть на результаты своих трудов, однако работа над книгой стоит превыше всего.

«Я не играл в нее, потому что люди, видимо, все-таки хотят прочитать эту книгу ("Ветра зимы"). Я, к сожалению, очень увлекающаяся личность. Давным-давно я играл в игры, типа в Railroad Tycoon, Master of Orion и Homeworld, и они меня затягивали. Недели и месяцы пролетали незаметно, а я сидел в своем красном фланелевом халате и приговаривал "еще, еще партеечку!..". Я не могу, у меня от этой игры точно начнется ломка».

Джордж Мартин
возможно, когда-нибудь допишет «Ветра зимы»

К слову, в том же интервью Мартин рассказал, что сейчас книга дописана где-то на три четверти. Впрочем, поклонникам рано радоваться — сага «Песнь Льда и Пламени» завершится только в следующей книге «Грезы о весне».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
30.10.2022 20:47
Ну хоть на игры он не отвлекается,осталось вычеркнуть все остальные вещи которые мешают закончить книгу
RealAxe
Свой в доску
41
27.10.2022 11:49
До последнего оттягивает, поскольку знает, что книга пиплу не зайдет (завышенные ожидания, да и любимых персонажей многих он там прикончит, в том числе джона и тириона) и это навредит всему бренду престолов. Да и зачем, сериалы без каких либо усилий с его стороны продают его книги и будут продавать еще годы.
Wetgoose
GURU team
69
27.10.2022 11:19
а я думал гта 6 делает
Galactrix
Критик критиков
73
27.10.2022 11:17
Не зря дед любит черепашек. Он сам черепашка! :)
StreamThread
Лакер по жизни
75
27.10.2022 11:12
Прокрастинация в сочетании с перфекционизмом штука страшная. Лично с этими хреновинами знаком и Мартина хорошо понимаю.
KronRonan
Прошел LootGuru
75
27.10.2022 11:06
да вряд ли он вообще планировал
Toplli
Миллионер
75
28.10.2022 10:18
Он банально не сможет играть, т.к. реакция не та у тучных людей его возраста.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?