Компания Gameloft объявила официальную дату релиза 5-й части серии RPG Dungeon Hunter для мобильных устройств. Игра станет доступна на Windows Phone, iOS и Android 12 марта этого года.
В Dungeon Hunter 5 игрока ждут бесчисленные часы зверского hack-n-slash экшена, который придётся по душе, как ценителям жанра, так и начинающим игрокам, только-только открывающим для себя такие игры. Разработчики решили пойти несколько дальше и реализовать RPG-механику наиболее удобным для мобильных устройств образом, добавив возможность слияния предметов экипировки и асинхронный мультиплеер с возможностью нападения на крепости соседей.
В пятой части игрок выступит в роли воина, возглавляющего Гильдию Охотников за головами, единственную Гильдию, которая ещё может сохранять хрупкий баланс сил добра и зла в разрушенной демонами Валентии. Охотниками движет не желание мира, а только лишь страсть к золоту, которое остаётся самым важным аргументом в практически любом споре. Даже в той ситуации, в которой оказалось некогда процветающее государство.



