Для загрузки некоторым пользователям стала доступна долгожданная бета-версия прошивки за номером 5.50, о которой уже спешат делиться.
Одним из нововведений стала возможность более детально управлять собственной библиотекой: теперь пользователям можно будет удалить бета- или демо-версии игр.
Прошивка 5.50 также предоставит функцию так называемого «суперсемплинга». Ее суть заключается в возможности запустить игры в более высоком разрешении даже на тех экранах, которые не могут себе этого позволить. При запуске происходит апскейлинг изображения, а затем сжатие до размеров пользовательского монитора, в результате чего мы получаем лучшее качество картинки. Повлияет ли это на общий прирост производительности в играх или наоборот – узнают все с выходом прошивки из беты.