Студия Harebrained Schemes и издательство Paradox Interactive представили дополнение Urban Warfare для меха-стратегии BattleTech, выход которого состоится 4 июня этого года.
Как нетрудно догадаться по названию, Urban Warfare позволит игрокам дебоширить на улицах городов Внутренней Сферы, сравнивать с землей целые кварталы, топтать машины, прыгать по крышам домов и разбивать витрины магазинов. Как раз для таких целей и введены два новых и юрких боевых робота: Raven 1X, снаряженный средствами радиоэлектронного подавления и зондом, а также заточенный под ближний бой Javelin.
Городскую планировку и элементы окружений можно использовать для получения преимущества над противником, или организации засады. Взорванные бензовозы, электростанции и теплообменные комплексы стать очагами дополнительной опасности и заставить сбоить системы наведения на цель.
Новый типа миссий «Атака и защита» тоже выглядит интересно: команде наемников предстоит уничтожить базу противника до того, как будет уничтожена база их работодателя. Подвох в том, что вражеская база нескончаемым потоком производит для себя войска.