Bethesda Softworks и id Software раскрыли сроки проведения открытого бета-теста Doom и, о, кара божия, состав первого из трех запланированных для игры DLC, входящих в состав сезонного пропуска:
Если вам не удалось раздобыть код для закрытого бета-теста сетевой игры DOOM, не отчаивайтесь: с 15 по 18 апреля вы сможете участвовать в открытом бета-тесте безо всякого кода! Чтобы окунуться в море крови, вам будет достаточно загрузить клиент игры. Как и в закрытом бета-тесте, вам будут доступны режимы «Командный бой» и «Тропа войны» на картах «Жаровня2 и «Преисподняя».
Но это лишь малая часть того, с чем вам предстоит столкнуться, когда 13 мая мы распахнем адские врата для всех владельцев Xbox One, PS4 и РС. В недавних видеороликах мы подробно рассмотрели карты, режимы и усиления сетевой игры DOOM — все это ждет вас прямо в день выхода. Но это вовсе не означает, что в дальнейшем игра перестанет развиваться. До конца года мы будем регулярно выпускать бесплатные обновления для редактора SnapMap и сетевой игры.
Мы знаем, что в сообществе DOOM есть немало талантливых людей, которые любят создавать новые элементы игры своими руками. Специально для них мы выпускаем редактор SnapMap — новый компонент DOOM, благодаря которому создавать, распространять и использовать новые материалы станет как никогда просто. Но дело не ограничится картами и режимами, созданными другими игроками. Студия id планирует выпустить множество собственных материалов для SnapMap, в числе которых будут модули для карт, объекты, реквизит, программные элементы и функции, улучшенный ИИ, дополнительные инструменты и многое другое. Сетевая игра также не будет забыта: id собирается выпустить ряд новых режимов для нее в самое ближайшее время. Обновления для редактора SnapMap и сетевой игры DOOM будут совершенно бесплатными.
Помимо регулярных бесплатных обновлений, вскоре после выхода мы планируем выпустить три платных набора дополнений для сетевой игры. Каждый из них будет включать в себя новые карты, модули взлома, демонов, за которых можно будет сыграть, оружие и многое другое. Первый набор выйдет уже этим летом и будет содержать следующие материалы:
- Три карты
- Один вид оружия
- Одного демона
- Один набор брони
- Один предмет снаряжения
- Несколько насмешек и модулей взлома
- Новые настраиваемые оттенки и текстуры
Каждый набор дополнений будет стоить 1 199 рублей для консолей (499 рублей для РС). Все три набора можно будет приобрести со скидкой, купив сезонный пропуск за 3 499 рублей (1 799 рублей для РС). По вопросам приобретения сезонного пропуска DOOM обращайтесь к продавцам игровых магазинов.
