Оператор Лоуренс Шер, работавший на съемках «Черного Адама», рассказал, как создавалась сцена с камео Супермена в исполнении Генри Кавилла. И прежде чем вы напишите по какому кругу ада должен бегать автор данной заметки, просим обратить внимание, что о камео говорил сам Дуэйн «Скала» Джонсон. А значит, это уже не такой большой секрет. К тому же, нужно же как-то приглашать зрителей в кино.
Идея камео Супермена появилась у создателей уже в самом конце съемочного процесса. Режиссер Жауме Кольет-Серра подошел к Шеру и предложил по-быстренькому снять простую сцену беседы Черного Адама и Супермена. Но с самого начала эпизод выглядел иначе. В помещение входил Супермен, но его лица не показывали — зрители только слышали героя и видели силуэт буквы «S» на его груди. Именно этот вариант видели зрители на тестовых просмотрах. Их реакция была невероятной. И тогда создатели решили уговорить студию помириться с Генри Кавиллом и пригласить его на роль Супермена, а также попросить принять участие в съемках «Черного Адама».
Любопытно, но оператор не смог напрямую руководить съемками этого камео, он делал это удаленно. Но Шер заявляет, что энергия Кавилла в роли Супермена чувствовалась даже через расстояние.
Напомним, что критики плохо приняли «Черного Адама». Однако зрители в полном восторге — рейтинг картины составляет 90% на Rotten Tomatoes. Сборы также показывают хорошую динамику, так что, возможно, полноценный фильм про противостояние Черного Адама и Супермена все же будет снят.
Это должен был быть Николас Кейж! Вот это была бы бомба.