Новости

Депутат Виталий Милонов передумал пускать россиян в соцсети «по паспорту»


Депутат Виталий Милонов, автор идеи о запрете регистрации в социальных сетях без паспорта, передумал и отозвал свой законопроект. Его рассмотрение в Госдуме откладывалось несколько раз, после чего он был «снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы». О причинах своего решения Милонов не сообщил.

Напомним, что согласно идее Милонова для регистрации в соцсетях было бы необходимо использовать свой паспорт. Причем самостоятельно это могли бы делать люди, достигшие 14-летнего возраста. Для всех остальных в процедуре регистрации было необходимо участие родителей или опекунов. 

Законопроект также вводил такие понятия, как «социальная сеть», «пользователь социальной сети» и «владелец социальной сети». Милонов рассчитывал, что благодаря закону будет исключено использование соцсетей анонимами.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Galactrix
Критик критиков
73
17.05.2019 08:02
Жаль. Идея отличная.
Васян Петров
1
17.05.2019 07:59
Я на всяких развлекательных ресурсах не регистрируюсь, даже если мобильный просят. А тут паспорт.
Be READY
4
16.05.2019 23:47
А я уже собирался сойти с планеты)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?