Буквально на днях общественность была шокирована ужасной новостью об убийстве 21-летней студентки каким-то 15-летним фанатом японской анимации и PlayerUnknown's Battlegrounds.
Вскоре после инцидента депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Мария Кожевникова, прославившаяся своей ролью «розетки» в сериале «Универ», обрушилась с критикой в адрес цифровых развлечений и выступила с предложением ограничить доступ к жестоким играм для несовершеннолетних.
И пусть в меня полетят камни, но Я бы законодательно реально запретила играть в игры детям не достигшим 18 летия, посмотрите сколько убийств, они не отличают реальности https://t.co/8Q7SVUDC5f
— Мария Кожевникова (@makozhevnikova) 1 мая 2018 г.
Так что знайте: убийцами деток делают игры, а не плохое воспитание чад родителями на фоне экстремально низкого уровня жизни в стране. Впрочем, будто можно было ожидать чего-то другого.
К слову, это именно Мария Кожевникова была в числе авторов законопроекта 187-ФЗ о блокировке сайтов, нарушающих законы об авторском праве, который вылился в 97 миллионов рублей ежегодных отчислений из кошельков налогоплательщиков в пользу Роскомнадзора.