Новости

Датская North выиграла DreamHack Montreal 2017 по CS:GO



В прошлую субботу, 10 сентября, завершился
DreamHack Montreal 2017. В этом турнире по CS:GO победила датская команда North. Она уверенно вышла из первой группы, не проиграв ни единого матча. В этапе плей-офф она пересилила американцев из Cloud9. Те потерпели поражение в обеих картах. Train они завершили с бедственным счетом 6:16: до смены сторон американцы отставали от противников на 7 очков (4:11). Перейдя за спецназ, они не сократили разрыв, взяв лишь два раунда и всех семи. North бодро влетела в финал, с боевым настроем. Но их соперник, бразильская Immortals, не оказала достойного сопротивления. Трое ее игроков опоздали на первую карту, поэтому южноамериканскому коллективу засчитали техническое поражение. Вторая партия, на Cobblestone, все-таки состоялась. Датчане оторвались в раунде за террористов, закончившемся со счетом 11:4. Второй раунд соперники завершили с равным счетом — 5:5. Но, благодаря перевесу в первой половине партии, North победила в матче, а заодно и в турнире.



insertLinkedImg



Состязания прошли в канадском мегаполисе Монреаль. Туда прибыли 8 команд: шестеро по приглашению, двое — из квалификаций.
СompLexity Gaming выиграла североамериканский отбор, а турки из Space Soldiers одержали верх в европейском. Но коллектив из Турции не смог приехать в Канаду из-за проблем с визой. Его хотели заменить HellRaisers, но спортсмены из Восточной Европы так же не поехали из-за проблем с документами. В итоге европейский регион представила польская Team Kinguin. Она завершила состязания на предпоследних местах. Как и бразильцы из Luminosity Gaming.





С этой командой произошел курьез:
Габриэль Nekiz Скенато в твиттере пообещал отправить Cloud9 домой. В итоге его коллектив не вышел из группы, проиграл американцам обе карты. Более того, на последней, Train, бразильцы еще и сильно отстали по очкам (5:16). А самонадеянный Габриэль в этой партии не убил ни одного соперника, показал худший результат.





Впоследствии
Nekiz признал, что ужасно провел этот матч. Он подшучивал над собой, надеясь на удачу и успех в будущем.





Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?