Новости

Dark Souls 2: PC > консоли


PC-версию первой Dark Souls можно смело назвать одним из самых худших портов за всю историю компьютерных развлечений. Запускать Dark Souls: Prepare to Die Edition лучше с модами, а уж проходить ее на клавиатуре станет только безумец: на страничке игры в Steam до сих пор висит предупреждение, настоятельно рекомендующее обзавестись контроллером. К счастью, в случае с Dark Souls 2 все будет иначе.


По словам Ю Танимуры, одного из руководителей студии From Software, базисной платформой, эксплуатируемой при создании Dark Souls 2, служит Его Величество Персональный Компьютер, и уже оттуда сиквел будет перенесен на приставки. Более того, на недавнем пресс-мероприятии, организованном разработчиками, журналистам показывали именно PC-версию игры.


Еще один повод выбрать PC-версию Dark Souls 2 — это количество кадров в секунду. На компьютерах игра сможет выдавать 60 FPS, на приставках — в два раза меньше, но на этот раз без "проседаний". В основе сиквела лежит абсолютно новый движок, однако к работе на еще не вышедших консолях он не приспособлен, поэтому появление Dark Souls 2 на PlayStation 4 или следующей Xbox маловероятно.


По последним данным, из суммарных 2,5 миллионов реализованных копий первой части Dark Souls на PC-версию игры пришлось более 300 тысяч.




Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (64)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Mirma
1
17.04.2013 23:36
Ну неужели игра в DS на ПК перестанет быть прохождением по семи кругам ада без всяких дополнительных фич и модов! Ура :)
Richards
1
13.04.2013 22:15
Как то раньше качал, а щас покупать охото, в основном качал потому что покупать диски было некуда девать). Щас всякие стимы и покупать интерес опять появился, с надеждой что выпустят продолжение.
Richards
1
13.04.2013 22:10
Там в первой части до локации Анор Лондо все очень легко, от туда дарк соулс и начинается, особенно с тех серебрянных рыцарей на крыше, только сильные духом пройдут дальше и будут наслаждатся игрой. На клавиатуре все спокойно прошел, ваще не понял че все ноют по этому поводу, так же не в одной игре недавно вышедшей не ставлю средние к примеру либо высокие настройки, к примеру скайриме, они отстой, врубают там сглаживание, и прорисовку местности на 3 метра на средних, они хоть с сами играли на таких настройках, а сам делаю детальные, сори не по теме.
Deadpool
1
13.04.2013 18:40
"Kshandoo", Джеймсу Бонду стоит поучиться.
Deadpool
1
13.04.2013 17:11
"Kshandoo", У шепа есть бот? Не думал, что он настолько умен.
Kshandoo
GURU team
24
13.04.2013 16:58
Бот Шепа тоже ушел.
???
1
13.04.2013 16:30
Видеоролик впечатляет...
Kshandoo
GURU team
24
13.04.2013 16:15
Весело у вас тут. Я дико извиняюсь, друзья, но был вынужден отправить господина Шепарда отдыхать. Есть ещё желающие?
Satsujinki1992
1
13.04.2013 16:12
Админы, ау?! Тут уже "канализация не справляется". Профилактические баны особо ретивым товарищам выдать надо...
какое же трепло...

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?