Новости

Daedalic Entertainment прекратит разработку игр после провала The Lord of the Rings: Gollum. Второй проект во вселенной «Властелина колец» отменен


Студия Daedalic Entertainment пожинает плоды провального запуска The Lord of the Rings: Gollum. Компания объявила реструктуризацию. Игровое подразделение, которое подарило геймерам множество замечательно point-and-click квестов, например, серию Deponia, будет закрыто. Daedalic сфокусируется на издательской деятельности.

Руководители студии утверждают, что решение о закрытии игрового направления далось им с трудом. Но переход знаменует новую веху в долгой истории Daedalic. Новые времена наступят для всех по-разному. Например, 25 сотрудников, занимавшихся разработкой, либо уволят, либо переведут на новые позиции, в случае их согласия. 

На летнем фестивале видеоигр Summer Game Fest была анонсирована Surviving Deponia — ее разработка не будет отменена, так как созданием занимается сторонняя студия. Ранее сообщалось, что у Daedalic есть контракт на создание еще одной игры во вселенной «Властелина колец». Однако его разработкой заниматься уже не будут.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (14)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
04.07.2023 09:54
В таких случах разочаровавшихся и провалившихся увольняют. И берут молодых, горячих, рвущихся со своими идейками.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
02.07.2023 05:06
ну после такого провала очевидно.
Jonshadow
73
02.07.2023 04:16
Жаль Deponia мне нравилась.
Trergfirestorm
Doom Slayer
67
01.07.2023 23:55
Зря они так. Игры неплохие были. Просто нужно стараться лучше
Flame for all
Властелин лута
60
01.07.2023 21:17
> делали офигенные квесты
> накопили денег и купили права на игру в мегапопулярной вселенной
> делали долго, старательно делали, так старательно, что аж системки менялись
> выпустили голого гомункула на 3 из 10 (ничего, бывает, ведь на ошибках учатся и делают потом крутые игры, правда же?)
> словили дизмораль и такие - не, мы больше к играм прикасаться не будем, хватит с нас этого дерьма
jyossl
8
01.07.2023 17:35
голум стал не просто ямой об которую споткнулись, это стало ямой в которую закопалась студия
Galactrix
Критик критиков
73
01.07.2023 17:21
Печально, но закономерно.
Shtein
Мем-гуру
75
01.07.2023 17:21
Himmer
Свой в доску
41
01.07.2023 16:27
Честно говоря, кроме Депонии и средненькой Блэкгвардс у них, ниче вспомнить не могу (из того что вышла конкретно из под их пера).
StreamThread
Лакер по жизни
75
01.07.2023 15:34
Жалко конечно. Но цитата Стетхема как никогда в тему

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?