CD Projekt RED в русскоязычных сообществах вышла на связь с русскими геймерами, чтобы предложить «остаться на связи». Компания заявила, что готовит страницу с подробными ответами (надеемся, что на желтом фоне) на вопросы сообщества.
«За последние дни мы получили очень много ваших писем и вопросов и хотим прояснить ситуацию с поддержкой русскоязычного сообщества.
Мы остаемся на связи и будем делиться с вами важными новостями. Мы также продолжим оказывать техническую поддержку, а наш комьюнити-менеджер, как и прежде, будет помогать вам в комментариях.
Мы знаем, что сейчас у вас много вопросов о том, как работают уже купленные игры и что будет с обновлениями — мы готовим для вас страницу с подробными ответами.
В последнее время наши группы в социальных сетях стали местом для жарких дискуссий и обсуждений — мы очень умеренно их модерировали, понимая всю сложность текущей ситуации и ваше желание высказаться. Но мы хотим напомнить, что в наших сообществах действуют определенные правила (можно найти в описании группы), и мы просим учитывать их перед публикацией комментариев»
Заявление CDPR многими игроками было принято в штыки. «Да пошли вы нафиг) вот вам мой ответ. Больше не буду покупать продукцию CDPR, это мои вам персональные санкции))» — написал пользователь Вконтакте. Его поддержали лайками. Некоторые предлагают CDPR перестать заигрывать с аудиторией и просто уйти с российского рынка. «Ребят, скатертью дорожка!!! Ушли и не возвращайтесь, вам тут больше не рады», — эмоционально отреагировал еще один геймер.