Аналитическая компания SuperData утверждает, что у Cyberpunk 2077 — лучший цифровой старт в истории видеоигр. Причем не только по количеству проданных копий, но и по выручке. Согласно данным компании, продажи экшена с участием Киану Ривза составили 10.2 млн копий. Цифра приведена с учетом возвратов. Впрочем, как сообщает SuperData, количество возвратов было не настолько значительным, чтобы повлиять на данные.
Основной тираж в цифре составили копии для ПК (80% от общего числа), что вполне очевидно, учитывая то, что у игры были проблемы с производительностью на консолях. Кроме того, Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина.
SuperData привела не только статистику, но и определенный прогноз, который касается будущего компании. Так, аналитики уверены, что несмотря на финансовый успех, у CDPR впереди тяжелая кампания по исправлению своей репутации в глазах игроков.