CDPR провела стрим, на котором рассказала о патче 1.5 для Cyberpunk 2077, а также показала геймплей на консолях нового поколения.
Игровой процесс на Xbox Series X
Игровой процесс на PlayStation 5
Игра будет поддерживать 4K с динамическим масштабированием, получит поддержку рейтрейсинга, будет загружаться быстрее. Также CDPR обещает ряд графических улучшений в сравнении с версиями для пастгена. Поддержка адаптивных триггеров и вибрации DualSense также заявлена. Как и было обещано ранее, это бесплатное обновление.
Подробности патча 1.5, о которых говорилось на стриме:
- Дерево умений полностью переработано. Те, кто продолжат игру на старом сейве, получат возможность перераспределить умения.
- Разработчики сказали, что «дилдо-билды» будут намного более эффективны. Это шутка. Или нет?
- Игрокам добавили возможность бросать ножи так, чтобы они возвращались, словно это бумеранг. Более редкие ножи будут возвращаться быстрее. Можно подобрать нож вручную.
- ИИ противников переписали. Они стали умнее, научились искать укрытия и способы достать игрока.
- Физику автомобилей и мотоциклов слегка переделали. Улучшено торможение, подвеска. Можно также активировать подсветку колес, чтобы сделать их более «киберпанковыми».
- ИИ толпы переписали. Теперь жители Найт-Сити могут носить оружие и атаковать Ви, если он наставит на них пушку. Они также убегают, если происходит что-то плохое. Кроме того, они могут атаковать друг друга, если что-то плохое произойдет.
- Добавили «паническое вождение», это еще одна реакция толпы. Если что-то происходит, то они не выходят из машины, как в том смешном ролике, а стараются уехать с места преступления.
- Толпа больше не пропадает, если вы сделаете поворот на 360 градусов.
- Изменилась цветовая гамма значков на карте, теперь задания от фиксеров и другие миссии отличить проще.
- Фиксеры будут давать вам новые награды за выполненные задания, ранее предметов, что они будут давать, не было в игре.
- Разработчики сделали ребаланс экономической системы, машины стали дешевле, а за задания дают больше денежных наград.
- В игре появится новое оружие, это бесплатное DLC. Новые аксессуары для оружия тоже являются часть дополнения (прицелы и так далее).
- Домашнюю обстановку теперь можно менять. Это не детальная расстановка предметов, а выбор определенного шаблона.
- Игроки смогут приобрести новые квартиры в Найт-Сити.
- Теперь вы можете изменить внешность персонажа прямо во время игры.
- Кошка не пойдет за вами в новую квартиру. Но с Нибблс связаны новые секреты, вы сможете найти их сами.
- Вы также сможете чаще писать персонажам, что стали любовным интересом Ви. Отношения между героями будут развиваться.
- ПК версия получила бенчмарк.
Любопытно, что улучшенная реакция толпы будет недоступна на консолях предыдущего поколения.
Обновление для PS5 и Xbox Series X|S доступно прямо сейчас. Патч 1.5 также доступен на всех платформах. Для PS5 и Xbox Series X|S доступно 5-часовое демо, чтобы проверить игру в деле.