«Человек-паук: Нет пути домой» продолжает свое победоносное шествие. В этот раз будем восторгаться тому, что свежая картина об уже бесспорно самом любимом в мире супергерое забралась на девятую строчку топа лучших фильмов IMDb.
Обогнав огромное количество общепризнанной классики кинематографа, Паук пока что уступает «Криминальному чтиву», третьей части «Властелина Колец» и, что самое забавное, нолановскому «Темному рыцарю». Впрочем, другие картины британского постановщика, в том числе и «Начало», третья часть приключений Холланда обошла с заметным отрывом. Как и пятый эпизод «Звездных Войн», оригинальную «Матрицу», первые две части эпичной фентези-трилогии по книгам Толкина, Акиру Куросаву и другую классику.
До этого лента побила всех в кинопрокате, став рекордсменом практически по всем фронтам и обогнав по всевозможным сборам всех, кроме коллег из «Мстителей».