Разработчики (а точнее креативный директор и ведущий нарративный дизайнер) Dead Island 2 ответили аж на 86 вопросов, которые им задали журналисты издания Game Informer. Пресса не стала щадить бедных работяг, хотя конкретно сотрудники Deep Silver Dambuster Studio работают над игрой всего несколько лет — до этого проект побывал в руках у как минимум трех студий. Впрочем, это не помешало разработчикам отвечать с юмором.
— Чего так долго?
— Ну, игру делали.
— Ремейк FF7 не только анонсировали после анонса Dead Island 2, но на момент выхода ваша игра будет на три года его старше.
— Да ремейки легко делать.
— Dead Island 2 будет поддерживать Xbox Kinect?
— А почему вообще должен?!
— Можно ли будет перенести персонажа из первой части?
— Нет.
— Трейлер Dead Island 2 стал самым культовым игровым трейлером?
— Ну, одним из них — точно.
— А в Dead Island 2 можно будет найти и убить того самого бегуна из трейлера?
— Ого, ой, нет, но нам, наверное, стоило бы это добавить! Запишу для команды.
— Можно ли будет подраться с кем-то кроме зомби?
— Нет.
— Лучший выживший из первой части?
— (оба хором) Сэм Би.
— Что-нибудь про постапокалиптический Лос-Анджелес?
— Им срочно нужна стирка.
— Мини-игра про выбивание дверей вернется?
— Нет, у нас все игры про выбивание зомби.
— Почему у вас в игре так много энергетиков?
— Бить зомби трудно, нужно много энергии.
— Что вы первым делом сделаете после релиза Dead Island 2?
— Отправлюсь в длительный отпуск на прекрасный остров с чемоданом, набитым модифицированным оружием ближнего боя, крафтовыми ресурсами и энергетиками.
В общем, если в самой игре будет столько же юмора, сколько и в ее создателях, то это как минимум будет отличная комедия.
А еще коробки с алюминьками газировки аутентично выглядели.