Новости

CD Projekt снова угодила в скандал. GOG передумал выпускать ужастик Devotion


Руководство CD Projekt и так страдает из-за проблемного запуска Cyberpunk 2077. Сегодня мы сообщали, что главные держатели акций и основатели компании потеряли миллиард долларов из-за технических проблем игры и недовольства инвесторов. Теперь же в неприятной ситуации оказался магазин GOG, который также принадлежит польскому холдингу. 

16 декабря издатель тайваньского ужастика Devotion рассказал, что игра появится в GOG. Геймеров, особенно сопереживающих Китаю, это решение возмутило. Они напомнили руководству магазина, что игра оскорбила Си Цзиньпиня. Напомним, что в релизной версии игроки нашли карикатуры, сравнивающие лидера Китая с Винни-Пухом, что вызвало настоящий скандал в Поднебесной. Издателя игры в Китае лишили лицензии, игру удалили из Steam, а разработчикам пришлось вносить коррективы и извиняться. Ужастик это не спасло. 

GOG заявляет, что после обращений геймеров было принято решению не добавлять игру магазин. Игроки удивились, как решение выпустить игру вообще могло родиться в стенах компании.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Джексон
7
16.12.2020 21:32
Впервые слышу про такой вообще.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?