Новости

Bungie наконец уладила иск о плагиате в Destiny 2


Судебное разбирательство между Bungie и писателем Мэтью Мартино был урегулирован. Дело, в основе которого лежали возможные нарушения авторских прав из-за Destiny 2, продолжалось около года.

В прошлом году писатель по имени Мэтью Мартино подал иск против Bungie, обвиняя компанию в нарушении авторских прав. Он утверждал, что студия украла различные сюжетные элементы из его работ для арки Красного Легиона и дополнения The Curse of Osiris. Иску удалось пережить попытку отклонения, и он шел к судебному разбирательству. Теперь же, похоже, дело закрыто.

«Суду сообщили, что все стороны твердо согласовали компромисс в данном деле; постановлено, что это производство прекращается в отношении всех сторон, без взыскания расходов и без ущерба праву», — говорится в постановлении.

Однако если урегулирование не будет завершено за 60 дней, дело снова отправится в суд. Пока же стороны пришли к компромиссу, и дальнейших юридических действий не ожидается.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
18.11.2025 05:11
Теперь осталось уладить вопрос с плагиатом у Марафона. 🙂
DarkBlood
12
16.11.2025 06:57
интересно, за сколько был улажен суд?
lamidex
Балабол
76
15.11.2025 12:52
больше ничего не известно
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
15.11.2025 10:32
И кто же выиграл в итоге.
JapaN0ise
Сидорович
64
16.11.2025 06:22
Исходя из формулировки "без взыскания расходов и без ущерба праву" Банджи тупо дали денег писателю и тот успокоился

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?