Новости

Будут ли выходить эксклюзивы Sony на релизе в PS Plus? Один из боссов компании снова ответил на этот вопрос


Руководитель направления инди-игр PlayStation Сюхей Ёсида в очередной раз пояснил, что эксклюзивы компании не будут появляться ни в каких вариантах PS Plus на релизе. Он отметил, что могут пройти «месяцы и годы» прежде, чем новинка доберется до подписки.

Модель распространения больших игр от Sony руководитель сравнил с киноиндустрией — сначала фильм показывают в кинотеатре, и только спустя какой-то временной промежуток он попадает на стриминговые сервисы. Впрочем, даже в этом подходе есть исключения, но ни о чем подобном в случае игр Ёсида не упомянул.

Он заявил, что распространяя игры таким образом разработчикам достается больше контроля за жизненным циклом проекта. Отправлять игру в подписку до того, как ее продажи упали до самых мизерных значений, нельзя.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
27.09.2022 16:20
На релизе играть не обязательно. Можно и несколько лет подождать.
Aleksey
16
27.09.2022 08:21
Правильно и делают с точки зрения экономики.
Nightyshar
Dungeon Master
69
26.09.2022 17:58
Оно и понятно,если бы так делали то определенно бы больше потеряли чем получили
Shtein
Мем-гуру
75
26.09.2022 13:54
сони, когда понимают шо нужно ступать в подписочно-сервисную борьбу, но и деняк чот как-то не очень:

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?