Новости

Британский регулятор: сделка Microsoft и Activision Blizzard навредит местному рынку


Злоключение Фила Спенсера и его компании продолжается. Британский регулятор заявил, что сделка Microsoft и Activision Blizzard навредит местному рынку. 

«Предложенное Microsoft поглощение Activision может привести к повышению цен, уменьшению выбора или понижению числа инноваций для британских игроков», — пишет регулятор.

Предполагается, что сделка приведет к тому, что Microsoft сделает эксклюзивами множество игр, что очень опечалит британцев, которые, видимо, выбирают PlayStation в качестве своей основной игровой платформы. Регулятор не стал запрещать сделку, предложив сторонам найти некий компромисс. 

Microsoft уже ответила, что компромисс достичь очень легко. Достаточно подписать соглашение, что Call of Duty будет выходить на всех платформах в течение десяти лет.

«Мы говорим о равенстве во всем, и мы имеем в виду именно это. 10 лет паритета в уровне контента, ценовой политики, особенностях, качестве и играбельности», — пишет Microsoft.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
10.02.2023 10:33
На местном рынке превалируют сонибои. Ясно-понятно.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
09.02.2023 05:46
многие регуляторы пишут о том что это навредит рынку, но никто не пишет как именно.
Rachel
Непредсказуемый
75
09.02.2023 02:26
Настолько нахрен мне этот Call of Duty не сдался... А они поди ж ты. Отношения выясняют.
Himmer
Свой в доску
41
08.02.2023 23:09
То чувство когда 90% игр Активижен тебе по боку...И все что там с ними произойдет глубоко до фени. По мне так раздутая фигня. Вряд ли кто то будет покупать ХБох тупо ради Каловдутия.
GreekmaN
Избранный
75
08.02.2023 21:36
неужели майки не могут подмазать кого надо?
Galactrix
Критик критиков
73
08.02.2023 20:28
Когда они уже поделят деньги наконец :)
Chaos AD
Doom Slayer
13
08.02.2023 18:05
Ну да...а то щас игры то дешёвые и так...
Shtein
Мем-гуру
75
08.02.2023 15:48
"Предложенное Microsoft поглощение Activision может привести к повышению цен"
дяди, оно уже произошло, и ещё будет, независимо от результатов слияния...
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
08.02.2023 14:40
Да не навредит, всё хорошо, "Филя" все сделает по уму с "Котиком"

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?