Сегодня Electronic Arts анонсировала еще один эксклюзивный проект для консоли Nintendo Wii - Boogie SuperStar. Объявление последовало почти через год после выхода ритмичной групповой игры Boogie на платформах Wii, DS и PlayStation 2. Новинка дебютирует в Северной Америке и Европе в октябре текущего года. Азиатский релиз состоится несколько позже.
Разработанный студией EA Montreal (Army of Two, SSX Blur) под контролем EA Casual Entertainment, проект рассчитан на женскую половину геймеров. В соревнованиях по пению и танцам игрокам понадобится микрофон, Wii Remote и «нунчака». В Boogie SuperStar существует три режима: соло, на двоих и четверых человек.
В сиквеле будут представлены более четырех десятков песен от популярных исполнителей, таких как Кэти Пэрри, Леоны Льюис, Канье Уэста и многих других. В международной версии игры пользователи найдут еще тридцать композиций, собранных со всей Европы: Melissa M (Франция), Monrose (Германия), Finley (Италия) и Fito y Fitipaldis (Испания).
Вице-президент EA Casual Entertainment Роберт Нашак (Robert Nashak) возлагает на проект большие надежды: «Boogie SuperStar – это отличная возможность самовыразиться, показать свою находчивость и креативность. Поклонницы современной поп-музыки смогут самостоятельно пройти по пути славы, петь и танцевать так, как им хочется, не глядя по сторонам и не озираясь на публику. Разве не об этом мечтает большинство девчонок во всем мире?»