Джефф Грабб, редактор игрового раздела VentureBeat, а также инсайдер, успешно предсказавший анонс Mass Effect Legendary Edition, дал прогноз на E3 2021. Выставка начнется уже в июне. Вот, что, как считает Грабб, следует и не следует ожидать.
- Никакого неожиданного релиза Psychonauts 2 несмотря на попадание в Game Informer, предзагрузку и другие свежие новости об игре;
- Презентация Xbox пройдет 13 июня;
- Грабб не верит, что Elden Ring появится на E3. Он понимает, что она может появиться, но инсайдер верит, что как минимум на ивенте Xbox ее не будет;
- Square Enix раскололась как орешек, сказал Грабб и подтвердил слухи о том, что именно эта студия допустила масштабную утечку.
- Его коллега Имран Хан подтвердил, что Team Ninja делает Souls-like игру по Final Fantasy с подзаголовком Origin;
- Square Enix делает еще одну игру по Marvel. Это будет проект по «Стражам Галактики», но появится ли он на E3 — Грабб не знает.
- Final Fantasy 7 Part 2, возможно, покажут на E3, но это не точно. «Если она готова к показу — ее покажут», — уверен Грабб.
- Starfield покажут на E3 2021, возможно, даже назовут дату ее релиза;
- Forza Horizon 5 не выйдет в сентябре. Точную дату Грабб не знает, но уверен, что в сентябре гонка не появится;
- Sony может не провести традиционное шоу в июне в рамках E3;
- Microsoft, скорее всего, не может сделать презентацию, которая поразит всех геймеров. У компании много игр в разработке, но они не в такой стадии, чтобы можно было сразить игроков геймплеем;
- Avowed не будет. Грабб считает, что игра не выйдет до 2023 года;
- Офис Arkane, который работал над Prey, скоро представит свою игру.
Это все предсказания Джефф Грабба. Далеко не все, что обещает инсайдер сбывается. E3 2021 пройдет с 12 по 15 июня.